Ежедневно с 10:00 до 22:00

В 21:30 аттракционы и бани выключаются

Сергей Перников: «Акваполис» станет заслуженным местом отдыха жителей Псковской области

Аквапарк «Акваполис» станет заслуженным местом отдыха жителей Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на открытии аквапарка 19 апреля заявил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников. 

Он подчеркнул, что открытие аквапарка - это значимое событие для города Пскова и всей Псковской области. «Мы открываем первый центр водного отдыха такого уровня, такого масштаба. В нашем суровом климате эта услуга крайне востребована псковичами», - сказал Сергей Перников, добавив, что теперь жителям региона не придется ездить в Прибалтику и Петербург, чтобы посетить аквапарк.

Вице-губернатор выразил надежду, что «Акваполис» по праву станет центром семейного отдыха жителей региона. «Это один из самых масштабных инвестиционных проектов, который реализуется в нашем регионе за последнее время, часть реализации проекта по созданию туристско-рекреационного кластера «Псковский».

От имени губернатора Псковской области он поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации проекта - инвестора, строителей, всех граждан.

«Надеюсь, этот центр станет заслуженным местом отдыха псковичей, детей региона, поможет увеличить туристический поток в регион», - сказал заместитель губернатора и пожелал умеренной ценовой политики с тем, чтобы аквапарк был доступен для всех желающих.

Напомним , 19 апреля в Пскове состоялось открытие аквапарка в торгово-развлекательном комплексе «Акваполис» на ул. Кузбасской дивизии, 19. Символическую красную ленточку перерезали инвестор, генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников, заместитель руководителя Северо-Западного регионального центра ВТБ - вице-президент Руслан Еременко.

Это первый и единственный аквапарк в Псковской области. В нем установлено сложное дорогостоящее оборудование, чем был обусловлен жесткий надзор контролирующих инстанций. К работе над проектом привлекались зарубежные подрядчики с большим опытом работы по похожим объектам.

Аквапарк располагается на площади в 3,2 тысячи квадратных метров. Одновременно он способен вместить 800 человек. 



Ссылка на источник

Следующая статья

Безопасные горки и развлечения для детей предлагает открывшийся в Пскове аквапарк «Акваполис»